1. Vorsitzender

 

Paul Breuer

 

Spechtweg 8

57078 Siegen

Telefon: 0271 84822

Mobil:     0171 2252881

E-Mail:   paulj.breuer@t-online.de

 

 

Stellvertretende Vorsitzende

 

Waltraud Schäfer

Langgasse 6

57334 Bad Laasphe

Telefon: 02752 7824

Fax:       02752 507361

 

 

 

Stellvertrender Vorsitzender

 

Bernd Brandemann

Unter der Heide 11

57258 Freudenberg

Telefon: 02734 3104

E-Mail:   bernd@brandemann.eu

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

 

Dirk Niesel

Schlehdornstaße 24 A

57223 Kreuztal

Telefon: 02732 769 062

E-Mail:   dirk.niesel@t-online.de

 

 

 

Kreisheimatpfleger für den Altkreis Siegen

 

Dieter Tröps

 

Untere Dorfstraße 22

57074 Siegen

 

Telefon: 0271 615 77

E-Mail:   dietertroeps@gmx.de

 

auch Vorsitzender des Heimatgebietes Siegerland-Wittgenstein
im Westfälischen Heimatbund = Heimatgebietsleiter

 

 

Kassierer

 

Andreas Weber

Talsperrenstraße 40

57271 Hilchenbach

Telefon: 02733 51355
E-Mail:   andweb@web.de

 

 

Stellvertretende Kassiererin / Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

 

Iris Tietz

Koblenzer Straße 73

57072 Siegen

Telefon: 0271 333 - 2325

E-Mail:   heimatbund@siegen-wittgenstein.de

 

Beisitzerin

(Nachwuchs)

 

Jutta Danneels

Arbachstraße 44

57290 Neunkirchen

Telefon: 02735 60326

Mobil:     0151 61605620

E-Mail:   j.danneels@t-online.de

 

 

 

Beisitzer

 

Bernd Julius

Am Kohlrücken 6

57319 Bad Berleburg

Telefon: 02755 725

E-Mail:   b_julius@web.de

 

 

Beisitzer

 

Werner Kreutz

Gambach 1

57299 Burbach

Telefon: 02736 6757
E-Mail:  w.kreutz-burbach@t-online.de

 

 

Beisitzer

(Nachwuchs)

 

Achim Loos

Berscheweg 6

57258 Freudenberg

Telefon: 02734 55535

E-Mail: 

 

 

Beisitzer

(Umwelt und Gesundheit)

 

Theo Morgenschweis

Am Altenberg 8

57290 Neunkirchen

Telefon: 02735 1766

E-Mail:   t.morgenschweis@t-online.de

 

 

Beisitzerin

(Denkmalschutz)

 

Corie Hahn

Sieg-Lahn-Straße 60

57250 Netphen

Telefon: 0170 3858477

E-Mail:   corie1@t-online.de

 

 

Beisitzer

 

Klaus Vitt

Am Oberrain 11

57271 Hilchenbach

Telefon: 02733 2278

E-Mail:   kl.vitt@gmx.de

 

 

 

Beauftragte

(Netzwerk Wittgenstein)

 

Sandra Janson

An der Struth 17

57319 Bad Berleburg

Telefon: 02751 928673

Mobil:     0170 3471190

E-Mail:   sandradickel@web.de

 

 

 

Beauftragter

(Ausgrabung Gerhardsseifen)

 

Friedrich Schmidt

Gorch-Fock-Straße 4

57080 Siegen

Telefon: 0271 3524056

E-Mail:   f.schmidt@heimatgruppe-niederschelden.de